Estimer mon bien
205 Av Daumesnil, Paris 12e

Immobilier · Paris 12e

205 Av Daumesnil
Paris 12e · 75012

5 ventes enregistrées · prix médian 9 187 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 5 transactions d'appartements ont été enregistrées au 205 Av Daumesnil (Paris 12e) entre 2021 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 9 187 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 205 Av Daumesnil ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
9 187 €
205 Av Daumesnil · 2023
Ventes enregistrées
5
2021 – 2023
Loyer plafonné (2 pièces)
31.1 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 205 Av Daumesnil

7 521 8 076 8 632 9 187 9 742 2021 2022 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 205 Av Daumesnil

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
06/2023 63 m² 3 9 187 € 582 524 €
03/2023 66 m² 3 9 786 € 650 000 €
03/2022 66 m² 3 8 907 € 585 000 €
09/2021 68 m² 3 11 317 € 767 160 €
05/2021 59 m² 3 4 237 € 250 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 205 Av Daumesnil

Notre engagement

Vendez votre appartement au 205 Av Daumesnil sans agence

Questions fréquentes

205 Av Daumesnil, Paris 12e

Combien vaut un appartement au 205 Av Daumesnil à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 205 Av Daumesnil (Paris 12e) est de 9 187 €/m², calculé sur 5 transactions entre 2021 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 205 Av Daumesnil ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 205 Av Daumesnil et dans tout le 12e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?