Estimer mon bien
20 Rue des Martyrs, Paris 9e

Immobilier · Paris 9e

20 Rue des Martyrs
Paris 9e · 75009

2 ventes enregistrées · prix médian 12 965 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 2 transactions d'appartements ont été enregistrées au 20 Rue des Martyrs (Paris 9e) entre 2021 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 965 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 20 Rue des Martyrs ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 965 €
20 Rue des Martyrs · 2023
Ventes enregistrées
2
2021 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 20 Rue des Martyrs

12 942 12 954 12 965 12 977 12 988 2021 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 20 Rue des Martyrs

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
09/2023 54 m² 2 12 983 € 705 000 €
07/2021 34 m² 2 12 947 € 440 200 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 20 Rue des Martyrs sans agence

Questions fréquentes

20 Rue des Martyrs, Paris 9e

Combien vaut un appartement au 20 Rue des Martyrs à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 20 Rue des Martyrs (Paris 9e) est de 12 965 €/m², calculé sur 2 transactions entre 2021 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 20 Rue des Martyrs ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 20 Rue des Martyrs et dans tout le 9e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?