Estimer mon bien
20 Rue Clement Marot, Paris 8e

Immobilier · Paris 8e

20 Rue Clement Marot
Paris 8e · 75008

1 vente enregistrée · prix médian 17 577 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 20 Rue Clement Marot (Paris 8e) entre 2024 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 17 577 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 20 Rue Clement Marot ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
17 577 €
20 Rue Clement Marot · 2024
Ventes enregistrées
1
2024 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 20 Rue Clement Marot

19 125 19 420 19 714 20 009 20 303 2021 2022 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 20 Rue Clement Marot

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
04/2024 1668 m² 54 17 577 € 29 318 952 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 20 Rue Clement Marot sans agence

Questions fréquentes

20 Rue Clement Marot, Paris 8e

Combien vaut un appartement au 20 Rue Clement Marot à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 20 Rue Clement Marot (Paris 8e) est de 17 577 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2024 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 20 Rue Clement Marot ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 20 Rue Clement Marot et dans tout le 8e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?