Estimer mon bien
2 Rue St Mathieu, Paris 18e

Immobilier · Paris 18e

2 Rue St Mathieu
Paris 18e · 75018

3 ventes enregistrées · prix médian 9 253 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 2 Rue St Mathieu (Paris 18e) entre 2022 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 9 253 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 2 Rue St Mathieu ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
9 253 €
2 Rue St Mathieu · 2023
Ventes enregistrées
3
2022 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 2 Rue St Mathieu

8 311 8 577 8 844 9 110 9 376 2022 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 2 Rue St Mathieu

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
09/2023 57 m² 3 9 253 € 529 850 €
10/2022 56 m² 3 9 277 € 520 000 €
05/2022 57 m² 3 7 590 € 435 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 2 Rue St Mathieu

Notre engagement

Vendez votre appartement au 2 Rue St Mathieu sans agence

Questions fréquentes

2 Rue St Mathieu, Paris 18e

Combien vaut un appartement au 2 Rue St Mathieu à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 2 Rue St Mathieu (Paris 18e) est de 9 253 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2022 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 2 Rue St Mathieu ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 2 Rue St Mathieu et dans tout le 18e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?