Estimer mon bien
2 Rue Maurice Utrillo, Paris 18e

Immobilier · Paris 18e

2 Rue Maurice Utrillo
Paris 18e · 75018

3 ventes enregistrées · prix médian 11 127 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 2 Rue Maurice Utrillo (Paris 18e) entre 2020 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 127 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 2 Rue Maurice Utrillo ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 127 €
2 Rue Maurice Utrillo · 2023
Ventes enregistrées
3
2020 – 2023
Loyer plafonné (2 pièces)
31.1 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 2 Rue Maurice Utrillo

9 772 10 644 11 515 12 387 13 258 2020 2022 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 2 Rue Maurice Utrillo

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2023 55 m² 2 11 127 € 612 000 €
12/2022 50 m² 2 12 856 € 643 200 €
11/2020 115 m² 6 10 174 € 1 170 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 2 Rue Maurice Utrillo

Notre engagement

Vendez votre appartement au 2 Rue Maurice Utrillo sans agence

Questions fréquentes

2 Rue Maurice Utrillo, Paris 18e

Combien vaut un appartement au 2 Rue Maurice Utrillo à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 2 Rue Maurice Utrillo (Paris 18e) est de 11 127 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2020 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 2 Rue Maurice Utrillo ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 2 Rue Maurice Utrillo et dans tout le 18e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?