Estimer mon bien
2 Rue Joseph Bara, Paris 6e

Immobilier · Paris 6e

2 Rue Joseph Bara
Paris 6e · 75006

3 ventes enregistrées · prix médian 11 249 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 2 Rue Joseph Bara (Paris 6e) entre 2021 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 249 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 2 Rue Joseph Bara ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 249 €
2 Rue Joseph Bara · 2022
Ventes enregistrées
3
2021 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 2 Rue Joseph Bara

0 4 003 8 006 12 009 16 012 2021 2022

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 2 Rue Joseph Bara

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
12/2022 180 m² 5 1 229 € 221 200 €
12/2021 200 m² 6 300 € 60 000 €
12/2021 198 m² 6 16 919 € 3 350 000 €
04/2021 144 m² 6 278 € 40 000 €
01/2021 129 m² 4 11 249 € 1 450 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 2 Rue Joseph Bara

Notre engagement

Vendez votre appartement au 2 Rue Joseph Bara sans agence

Questions fréquentes

2 Rue Joseph Bara, Paris 6e

Combien vaut un appartement au 2 Rue Joseph Bara à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 2 Rue Joseph Bara (Paris 6e) est de 11 249 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2021 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 2 Rue Joseph Bara ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 2 Rue Joseph Bara et dans tout le 6e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?