Estimer mon bien
2 Rue des Petits Peres, Paris 2e

Immobilier · Paris 2e

2 Rue des Petits Peres
Paris 2e · 75002

1 vente enregistrée · prix médian 22 964 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 2 Rue des Petits Peres (Paris 2e) entre 2023 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 22 964 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 2 Rue des Petits Peres ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
22 964 €
2 Rue des Petits Peres · 2023
Ventes enregistrées
1
2023 – 2023

Source DVF

Historique des ventes au 2 Rue des Petits Peres

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
06/2023 110 m² 4 260 € 28 600 €
02/2023 99 m² 4 137 € 13 600 €
02/2023 110 m² 3 22 964 € 2 527 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 2 Rue des Petits Peres

Notre engagement

Vendez votre appartement au 2 Rue des Petits Peres sans agence

Questions fréquentes

2 Rue des Petits Peres, Paris 2e

Combien vaut un appartement au 2 Rue des Petits Peres à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 2 Rue des Petits Peres (Paris 2e) est de 22 964 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2023 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 2 Rue des Petits Peres ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 2 Rue des Petits Peres et dans tout le 2e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?