Estimer mon bien
198 Bd Voltaire, Paris 11e

Immobilier · Paris 11e

198 Bd Voltaire
Paris 11e · 75011

1 vente enregistrée · prix médian 10 087 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 198 Bd Voltaire (Paris 11e) entre 2024 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 087 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 198 Bd Voltaire ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 087 €
198 Bd Voltaire · 2024
Ventes enregistrées
1
2024 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 198 Bd Voltaire

9 555 10 071 10 586 11 102 11 617 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 198 Bd Voltaire

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
10/2024 128 m² 5 10 087 € 1 293 100 €

Cadastre

Données cadastrales — 198 Bd Voltaire

Notre engagement

Vendez votre appartement au 198 Bd Voltaire sans agence

Questions fréquentes

198 Bd Voltaire, Paris 11e

Combien vaut un appartement au 198 Bd Voltaire à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 198 Bd Voltaire (Paris 11e) est de 10 087 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2024 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 198 Bd Voltaire ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 198 Bd Voltaire et dans tout le 11e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?