Estimer mon bien
191 Rue Saint-honore, Paris 1er

Immobilier · Paris 1er

191 Rue Saint-honore
Paris 1er · 75001

3 ventes enregistrées · prix médian 15 312 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 191 Rue Saint-honore (Paris 1er) entre 2021 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 15 312 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 191 Rue Saint-honore ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
15 312 €
191 Rue Saint-honore · 2023
Ventes enregistrées
3
2021 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 191 Rue Saint-honore

15 292 15 335 15 378 15 420 15 463 2021 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 191 Rue Saint-honore

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
11/2023 103 m² 3 15 312 € 1 575 000 €
12/2021 29 m² 2 15 624 € 455 900 €
12/2021 95 m² 3 15 263 € 1 450 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 191 Rue Saint-honore sans agence

Questions fréquentes

191 Rue Saint-honore, Paris 1er

Combien vaut un appartement au 191 Rue Saint-honore à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 191 Rue Saint-honore (Paris 1er) est de 15 312 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2021 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 191 Rue Saint-honore ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 191 Rue Saint-honore et dans tout le 1er arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?