Estimer mon bien
19 Quai de la Seine, Paris 19e

Immobilier · Paris 19e

19 Quai de la Seine
Paris 19e · 75019

11 ventes enregistrées · prix médian 10 131 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 11 transactions d'appartements ont été enregistrées au 19 Quai de la Seine (Paris 19e) entre 2021 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 131 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 19 Quai de la Seine ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 131 €
19 Quai de la Seine · 2024
Ventes enregistrées
11
2021 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 19 Quai de la Seine

8 947 9 701 10 456 11 210 11 964 2021 2022 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 19 Quai de la Seine

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
10/2024 93 m² 5 10 131 € 943 400 €
09/2024 44 m² 2 8 295 € 365 000 €
01/2024 106 m² 5 11 331 € 1 200 000 €
11/2023 65 m² 3 9 688 € 625 000 €
11/2023 40 m² 1 11 368 € 459 250 €
06/2023 88 m² 5 8 540 € 750 000 €
12/2022 64 m² 3 10 320 € 664 000 €
10/2022 81 m² 4 12 913 € 1 041 800 €
11/2021 64 m² 3 11 352 € 724 000 €
09/2021 64 m² 3 9 295 € 597 000 €
01/2021 92 m² 5 8 475 € 780 000 €
08/2020 83 m² 4 12 € 1 000 €
08/2020 41 m² 2 24 € 1 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 19 Quai de la Seine

Notre engagement

Vendez votre appartement au 19 Quai de la Seine sans agence

Questions fréquentes

19 Quai de la Seine, Paris 19e

Combien vaut un appartement au 19 Quai de la Seine à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 19 Quai de la Seine (Paris 19e) est de 10 131 €/m², calculé sur 11 transactions entre 2021 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 19 Quai de la Seine ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 19 Quai de la Seine et dans tout le 19e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.