Estimer mon bien
19 Av Franklin d Roosevelt, Paris 8e

Immobilier · Paris 8e

19 Av Franklin d Roosevelt
Paris 8e · 75008

3 ventes enregistrées · prix médian 22 603 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 19 Av Franklin d Roosevelt (Paris 8e) entre 2023 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 22 603 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 19 Av Franklin d Roosevelt ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
22 603 €
19 Av Franklin d Roosevelt · 2025
Ventes enregistrées
3
2023 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 19 Av Franklin d Roosevelt

12 151 15 986 19 821 23 655 27 490 2023 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 19 Av Franklin d Roosevelt

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2025 171 m² 6 13 921 € 2 380 000 €
11/2023 172 m² 5 28 838 € 4 950 000 €
10/2023 168 m² 3 22 603 € 3 790 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 19 Av Franklin d Roosevelt

Notre engagement

Vendez votre appartement au 19 Av Franklin d Roosevelt sans agence

Questions fréquentes

19 Av Franklin d Roosevelt, Paris 8e

Combien vaut un appartement au 19 Av Franklin d Roosevelt à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 19 Av Franklin d Roosevelt (Paris 8e) est de 22 603 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2023 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 19 Av Franklin d Roosevelt ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 19 Av Franklin d Roosevelt et dans tout le 8e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?