Estimer mon bien
189 Rue du Temple, Paris 3e

Immobilier · Paris 3e

189 Rue du Temple
Paris 3e · 75003

2 ventes enregistrées · prix médian 13 261 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 2 transactions d'appartements ont été enregistrées au 189 Rue du Temple (Paris 3e) entre 2022 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 13 261 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 189 Rue du Temple ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
13 261 €
189 Rue du Temple · 2024
Ventes enregistrées
2
2022 – 2024
Loyer plafonné (2 pièces)
31.2 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 189 Rue du Temple

13 148 13 204 13 261 13 317 13 373 2022 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 189 Rue du Temple

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
05/2024 51 m² 2 13 174 € 666 100 €
02/2022 54 m² 3 13 347 € 715 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 189 Rue du Temple

Notre engagement

Vendez votre appartement au 189 Rue du Temple sans agence

Questions fréquentes

189 Rue du Temple, Paris 3e

Combien vaut un appartement au 189 Rue du Temple à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 189 Rue du Temple (Paris 3e) est de 13 261 €/m², calculé sur 2 transactions entre 2022 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 189 Rue du Temple ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 189 Rue du Temple et dans tout le 3e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?