Immobilier · Paris 10e
11 ventes enregistrées · prix médian 9 000 €/m²
Estimer mon appartementD'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 11 transactions d'appartements ont été enregistrées au 18 Rue Eugene Varlin (Paris 10e) entre 2022 et 2024.
Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 9 000 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.
Vous êtes propriétaire au 18 Rue Eugene Varlin ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.
Évolution des prix
Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)
Source DVF
| Date | Surface | Pièces | Prix / m² | Prix total |
|---|---|---|---|---|
| 12/2024 | 36 m² | 2 | 9 282 € | 338 624 € |
| 11/2024 | 32 m² | 2 | 9 000 € | 288 000 € |
| 07/2024 | 45 m² | 2 | 8 575 € | 387 000 € |
| 06/2024 | 62 m² | 4 | 4 565 € | 283 000 € |
| 06/2024 | 36 m² | 2 | 9 444 € | 340 000 € |
| 06/2024 | 79 m² | 5 | 2 036 € | 160 870 € |
| 05/2023 | 55 m² | 3 | 9 916 € | 541 500 € |
| 11/2022 | 32 m² | 1 | 16 € | 500 € |
| 10/2022 | 12 m² | 1 | 14 392 € | 172 700 € |
| 09/2022 | 65 m² | 4 | 5 504 € | 359 000 € |
| 03/2022 | 64 m² | 4 | 5 439 € | 348 500 € |
| 02/2022 | 55 m² | 3 | 10 452 € | 578 000 € |
Questions fréquentes
D'après les données DVF, le prix médian au 18 Rue Eugene Varlin (Paris 10e) est de 9 000 €/m², calculé sur 11 transactions entre 2022 et 2024.
Vendre.Paris rachète directement les appartements au 18 Rue Eugene Varlin et dans tout le 10e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.