Estimer mon bien
18 Rue de la Vega, Paris 12e

Immobilier · Paris 12e

18 Rue de la Vega
Paris 12e · 75012

5 ventes enregistrées · prix médian 10 909 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 5 transactions d'appartements ont été enregistrées au 18 Rue de la Vega (Paris 12e) entre 2020 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 909 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 18 Rue de la Vega ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 909 €
18 Rue de la Vega · 2023
Ventes enregistrées
5
2020 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 18 Rue de la Vega

7 691 8 785 9 880 10 974 12 068 2020 2021 2022 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 18 Rue de la Vega

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
11/2023 38 m² 2 8 196 € 312 500 €
09/2022 45 m² 2 9 648 € 433 000 €
03/2022 51 m² 3 11 056 € 560 000 €
08/2021 60 m² 2 11 563 € 689 500 €
10/2020 51 m² 3 10 909 € 559 194 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 18 Rue de la Vega sans agence

Questions fréquentes

18 Rue de la Vega, Paris 12e

Combien vaut un appartement au 18 Rue de la Vega à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 18 Rue de la Vega (Paris 12e) est de 10 909 €/m², calculé sur 5 transactions entre 2020 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 18 Rue de la Vega ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 18 Rue de la Vega et dans tout le 12e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?