Estimer mon bien
18 Rue Barbette, Paris 3e

Immobilier · Paris 3e

18 Rue Barbette
Paris 3e · 75003

3 ventes enregistrées · prix médian 13 139 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 18 Rue Barbette (Paris 3e) entre 2021 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 13 139 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 18 Rue Barbette ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
13 139 €
18 Rue Barbette · 2025
Ventes enregistrées
3
2021 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 18 Rue Barbette

11 008 11 718 12 429 13 139 13 849 2021 2022 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 18 Rue Barbette

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
01/2025 56 m² 2 13 139 € 730 000 €
07/2022 39 m² 1 13 521 € 528 000 €
07/2021 194 m² 6 11 336 € 2 200 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 18 Rue Barbette

Notre engagement

Vendez votre appartement au 18 Rue Barbette sans agence

Questions fréquentes

18 Rue Barbette, Paris 3e

Combien vaut un appartement au 18 Rue Barbette à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 18 Rue Barbette (Paris 3e) est de 13 139 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2021 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 18 Rue Barbette ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 18 Rue Barbette et dans tout le 3e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?