Estimer mon bien
179 Bd Malesherbes, Paris 17e

Immobilier · Paris 17e

179 Bd Malesherbes
Paris 17e · 75017

9 ventes enregistrées · prix médian 11 012 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 9 transactions d'appartements ont été enregistrées au 179 Bd Malesherbes (Paris 17e) entre 2020 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 012 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 179 Bd Malesherbes ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 012 €
179 Bd Malesherbes · 2025
Ventes enregistrées
9
2020 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 179 Bd Malesherbes

7 600 8 989 10 378 11 767 13 156 2020 2021 2022 2023 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 179 Bd Malesherbes

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
02/2025 54 m² 2 8 241 € 445 000 €
05/2023 56 m² 2 11 012 € 615 000 €
10/2022 56 m² 3 12 743 € 720 000 €
08/2022 52 m² 3 12 286 € 645 000 €
04/2021 230 m² 6 6 811 € 1 570 000 €
03/2021 57 m² 3 12 911 € 739 000 €
03/2021 96 m² 4 11 336 € 1 090 000 €
12/2020 29 m² 3 5 934 € 170 000 €
07/2020 56 m² 3 11 003 € 620 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 179 Bd Malesherbes sans agence

Questions fréquentes

179 Bd Malesherbes, Paris 17e

Combien vaut un appartement au 179 Bd Malesherbes à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 179 Bd Malesherbes (Paris 17e) est de 11 012 €/m², calculé sur 9 transactions entre 2020 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 179 Bd Malesherbes ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 179 Bd Malesherbes et dans tout le 17e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?