Estimer mon bien
171 Rue du Chevaleret, Paris 13e

Immobilier · Paris 13e

171 Rue du Chevaleret
Paris 13e · 75013

1 vente enregistrée · prix médian 11 157 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 171 Rue du Chevaleret (Paris 13e) entre 2021 et 2021.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 157 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 171 Rue du Chevaleret ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 157 €
171 Rue du Chevaleret · 2021
Ventes enregistrées
1
2021 – 2021

Évolution des prix

Prix médian au m² au 171 Rue du Chevaleret

8 056 8 483 8 911 9 338 9 765 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 171 Rue du Chevaleret

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
02/2021 85 m² 3 11 157 € 945 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 171 Rue du Chevaleret sans agence

Questions fréquentes

171 Rue du Chevaleret, Paris 13e

Combien vaut un appartement au 171 Rue du Chevaleret à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 171 Rue du Chevaleret (Paris 13e) est de 11 157 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2021 et 2021.

Comment vendre rapidement un appartement au 171 Rue du Chevaleret ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 171 Rue du Chevaleret et dans tout le 13e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?