Estimer mon bien
171 Rue de Grenelle, Paris 7e

Immobilier · Paris 7e

171 Rue de Grenelle
Paris 7e · 75007

1 vente enregistrée · prix médian 10 998 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 171 Rue de Grenelle (Paris 7e) entre 2020 et 2020.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 998 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 171 Rue de Grenelle ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 998 €
171 Rue de Grenelle · 2020
Ventes enregistrées
1
2020 – 2020

Évolution des prix

Prix médian au m² au 171 Rue de Grenelle

11 803 13 041 14 278 15 516 16 753 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 171 Rue de Grenelle

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
10/2020 51 m² 3 10 998 € 560 880 €

Cadastre

Données cadastrales — 171 Rue de Grenelle

Notre engagement

Vendez votre appartement au 171 Rue de Grenelle sans agence

Questions fréquentes

171 Rue de Grenelle, Paris 7e

Combien vaut un appartement au 171 Rue de Grenelle à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 171 Rue de Grenelle (Paris 7e) est de 10 998 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2020 et 2020.

Comment vendre rapidement un appartement au 171 Rue de Grenelle ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 171 Rue de Grenelle et dans tout le 7e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?