Estimer mon bien
170 Av de Versailles, Paris 16e

Immobilier · Paris 16e

170 Av de Versailles
Paris 16e · 75016

3 ventes enregistrées · prix médian 11 997 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 170 Av de Versailles (Paris 16e) entre 2021 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 997 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 170 Av de Versailles ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 997 €
170 Av de Versailles · 2025
Ventes enregistrées
3
2021 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 170 Av de Versailles

7 000 8 545 10 089 11 634 13 178 2021 2022 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 170 Av de Versailles

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2025 38 m² 1 7 713 € 295 238 €
05/2022 32 m² 2 12 465 € 400 000 €
06/2021 75 m² 4 11 997 € 900 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 170 Av de Versailles

Notre engagement

Vendez votre appartement au 170 Av de Versailles sans agence

Questions fréquentes

170 Av de Versailles, Paris 16e

Combien vaut un appartement au 170 Av de Versailles à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 170 Av de Versailles (Paris 16e) est de 11 997 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2021 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 170 Av de Versailles ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 170 Av de Versailles et dans tout le 16e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?