Estimer mon bien
17 Rue Rambuteau, Paris 4e

Immobilier · Paris 4e

17 Rue Rambuteau
Paris 4e · 75004

1 vente enregistrée · prix médian 16 650 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 17 Rue Rambuteau (Paris 4e) entre 2020 et 2020.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 16 650 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 17 Rue Rambuteau ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
16 650 €
17 Rue Rambuteau · 2020
Ventes enregistrées
1
2020 – 2020
Loyer plafonné (2 pièces)
35.2 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 17 Rue Rambuteau

10 806 12 034 13 263 14 491 15 719 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 17 Rue Rambuteau

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
11/2020 51 m² 3 16 650 € 850 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 17 Rue Rambuteau

Notre engagement

Vendez votre appartement au 17 Rue Rambuteau sans agence

Questions fréquentes

17 Rue Rambuteau, Paris 4e

Combien vaut un appartement au 17 Rue Rambuteau à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 17 Rue Rambuteau (Paris 4e) est de 16 650 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2020 et 2020.

Comment vendre rapidement un appartement au 17 Rue Rambuteau ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 17 Rue Rambuteau et dans tout le 4e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?