Estimer mon bien
17 Rue la Condamine, Paris 17e

Immobilier · Paris 17e

17 Rue la Condamine
Paris 17e · 75017

1 vente enregistrée · prix médian 9 001 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 17 Rue la Condamine (Paris 17e) entre 2024 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 9 001 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 17 Rue la Condamine ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
9 001 €
17 Rue la Condamine · 2024
Ventes enregistrées
1
2024 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 17 Rue la Condamine

9 185 9 932 10 679 11 426 12 173 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 17 Rue la Condamine

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
10/2024 100 m² 4 9 001 € 897 500 €

Cadastre

Données cadastrales — 17 Rue la Condamine

Notre engagement

Vendez votre appartement au 17 Rue la Condamine sans agence

Questions fréquentes

17 Rue la Condamine, Paris 17e

Combien vaut un appartement au 17 Rue la Condamine à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 17 Rue la Condamine (Paris 17e) est de 9 001 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2024 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 17 Rue la Condamine ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 17 Rue la Condamine et dans tout le 17e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?