Estimer mon bien
17 Rue Emile Dubois, Paris 14e

Immobilier · Paris 14e

17 Rue Emile Dubois
Paris 14e · 75014

6 ventes enregistrées · prix médian 10 208 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 6 transactions d'appartements ont été enregistrées au 17 Rue Emile Dubois (Paris 14e) entre 2020 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 208 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 17 Rue Emile Dubois ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 208 €
17 Rue Emile Dubois · 2025
Ventes enregistrées
6
2020 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 17 Rue Emile Dubois

8 419 8 984 9 549 10 113 10 678 2020 2021 2022 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 17 Rue Emile Dubois

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2025 100 m² 4 8 680 € 872 000 €
07/2022 100 m² 4 10 250 € 1 025 000 €
04/2022 61 m² 3 12 218 € 745 800 €
04/2022 96 m² 5 10 417 € 1 000 000 €
01/2021 17 m² 1 9 281 € 155 365 €
12/2020 98 m² 4 10 166 € 1 000 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 17 Rue Emile Dubois

Notre engagement

Vendez votre appartement au 17 Rue Emile Dubois sans agence

Questions fréquentes

17 Rue Emile Dubois, Paris 14e

Combien vaut un appartement au 17 Rue Emile Dubois à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 17 Rue Emile Dubois (Paris 14e) est de 10 208 €/m², calculé sur 6 transactions entre 2020 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 17 Rue Emile Dubois ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 17 Rue Emile Dubois et dans tout le 14e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?