Estimer mon bien
17 Rue des Gatines, Paris 20e

Immobilier · Paris 20e

17 Rue des Gatines
Paris 20e · 75020

5 ventes enregistrées · prix médian 9 712 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 5 transactions d'appartements ont été enregistrées au 17 Rue des Gatines (Paris 20e) entre 2020 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 9 712 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 17 Rue des Gatines ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
9 712 €
17 Rue des Gatines · 2024
Ventes enregistrées
5
2020 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 17 Rue des Gatines

8 274 8 868 9 463 10 057 10 651 2020 2021 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 17 Rue des Gatines

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
09/2024 44 m² 3 8 380 € 364 600 €
02/2024 33 m² 2 8 716 € 291 900 €
07/2023 44 m² 3 318 € 14 000 €
11/2022 54 m² 3 69 € 3 700 €
10/2021 43 m² 3 10 258 € 444 800 €
07/2021 43 m² 3 10 495 € 452 550 €
09/2020 52 m² 3 9 712 € 508 300 €

Cadastre

Données cadastrales — 17 Rue des Gatines

Notre engagement

Vendez votre appartement au 17 Rue des Gatines sans agence

Questions fréquentes

17 Rue des Gatines, Paris 20e

Combien vaut un appartement au 17 Rue des Gatines à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 17 Rue des Gatines (Paris 20e) est de 9 712 €/m², calculé sur 5 transactions entre 2020 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 17 Rue des Gatines ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 17 Rue des Gatines et dans tout le 20e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?