Estimer mon bien
17 Rue de la Gare de Reuilly, Paris 12e

Immobilier · Paris 12e

17 Rue de la Gare de Reuilly
Paris 12e · 75012

5 ventes enregistrées · prix médian 9 091 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 5 transactions d'appartements ont été enregistrées au 17 Rue de la Gare de Reuilly (Paris 12e) entre 2020 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 9 091 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 17 Rue de la Gare de Reuilly ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
9 091 €
17 Rue de la Gare de Reuilly · 2025
Ventes enregistrées
5
2020 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 17 Rue de la Gare de Reuilly

7 823 9 004 10 184 11 365 12 545 2020 2021 2023 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 17 Rue de la Gare de Reuilly

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
04/2025 33 m² 1 9 091 € 300 000 €
10/2023 27 m² 2 8 988 € 239 000 €
09/2021 62 m² 3 8 368 € 520 000 €
10/2020 31 m² 4 12 061 € 379 200 €
10/2020 32 m² 4 11 939 € 377 280 €

Cadastre

Données cadastrales — 17 Rue de la Gare de Reuilly

Notre engagement

Vendez votre appartement au 17 Rue de la Gare de Reuilly sans agence

Questions fréquentes

17 Rue de la Gare de Reuilly, Paris 12e

Combien vaut un appartement au 17 Rue de la Gare de Reuilly à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 17 Rue de la Gare de Reuilly (Paris 12e) est de 9 091 €/m², calculé sur 5 transactions entre 2020 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 17 Rue de la Gare de Reuilly ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 17 Rue de la Gare de Reuilly et dans tout le 12e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?