Estimer mon bien
17 Rue Beaurepaire, Paris 10e

Immobilier · Paris 10e

17 Rue Beaurepaire
Paris 10e · 75010

1 vente enregistrée · prix médian 12 952 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 17 Rue Beaurepaire (Paris 10e) entre 2023 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 952 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 17 Rue Beaurepaire ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 952 €
17 Rue Beaurepaire · 2023
Ventes enregistrées
1
2023 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 17 Rue Beaurepaire

8 731 9 847 10 963 12 078 13 194 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 17 Rue Beaurepaire

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
08/2023 71 m² 3 12 952 € 920 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 17 Rue Beaurepaire

Notre engagement

Vendez votre appartement au 17 Rue Beaurepaire sans agence

Questions fréquentes

17 Rue Beaurepaire, Paris 10e

Combien vaut un appartement au 17 Rue Beaurepaire à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 17 Rue Beaurepaire (Paris 10e) est de 12 952 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2023 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 17 Rue Beaurepaire ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 17 Rue Beaurepaire et dans tout le 10e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?