Estimer mon bien
160 Rue Saint-denis, Paris 2e

Immobilier · Paris 2e

160 Rue Saint-denis
Paris 2e · 75002

1 vente enregistrée · prix médian 11 723 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 160 Rue Saint-denis (Paris 2e) entre 2024 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 723 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 160 Rue Saint-denis ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 723 €
160 Rue Saint-denis · 2024
Ventes enregistrées
1
2024 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 160 Rue Saint-denis

9 995 10 646 11 296 11 947 12 597 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 160 Rue Saint-denis

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
09/2024 60 m² 2 11 723 € 700 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 160 Rue Saint-denis sans agence

Questions fréquentes

160 Rue Saint-denis, Paris 2e

Combien vaut un appartement au 160 Rue Saint-denis à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 160 Rue Saint-denis (Paris 2e) est de 11 723 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2024 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 160 Rue Saint-denis ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 160 Rue Saint-denis et dans tout le 2e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?