Estimer mon bien
16 Rue Remy de Gourmont, Paris 19e

Immobilier · Paris 19e

16 Rue Remy de Gourmont
Paris 19e · 75019

3 ventes enregistrées · prix médian 13 696 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 16 Rue Remy de Gourmont (Paris 19e) entre 2020 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 13 696 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 16 Rue Remy de Gourmont ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
13 696 €
16 Rue Remy de Gourmont · 2023
Ventes enregistrées
3
2020 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 16 Rue Remy de Gourmont

11 292 12 254 13 217 14 179 15 141 2020 2022 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 16 Rue Remy de Gourmont

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
05/2023 52 m² 2 13 696 € 708 342 €
01/2022 33 m² 2 11 736 € 388 000 €
10/2020 65 m² 3 14 697 € 960 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 16 Rue Remy de Gourmont

Notre engagement

Vendez votre appartement au 16 Rue Remy de Gourmont sans agence

Questions fréquentes

16 Rue Remy de Gourmont, Paris 19e

Combien vaut un appartement au 16 Rue Remy de Gourmont à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 16 Rue Remy de Gourmont (Paris 19e) est de 13 696 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2020 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 16 Rue Remy de Gourmont ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 16 Rue Remy de Gourmont et dans tout le 19e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?