Estimer mon bien
16 Rue Lebouteux, Paris 17e

Immobilier · Paris 17e

16 Rue Lebouteux
Paris 17e · 75017

1 vente enregistrée · prix médian 10 333 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 16 Rue Lebouteux (Paris 17e) entre 2024 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 333 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 16 Rue Lebouteux ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 333 €
16 Rue Lebouteux · 2024
Ventes enregistrées
1
2024 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 16 Rue Lebouteux

7 976 9 226 10 476 11 725 12 975 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 16 Rue Lebouteux

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2024 15 m² 1 10 333 € 155 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 16 Rue Lebouteux sans agence

Questions fréquentes

16 Rue Lebouteux, Paris 17e

Combien vaut un appartement au 16 Rue Lebouteux à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 16 Rue Lebouteux (Paris 17e) est de 10 333 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2024 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 16 Rue Lebouteux ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 16 Rue Lebouteux et dans tout le 17e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?