Estimer mon bien
15 Rue Ruhmkorff, Paris 17e

Immobilier · Paris 17e

15 Rue Ruhmkorff
Paris 17e · 75017

3 ventes enregistrées · prix médian 11 753 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 15 Rue Ruhmkorff (Paris 17e) entre 2022 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 753 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 15 Rue Ruhmkorff ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 753 €
15 Rue Ruhmkorff · 2023
Ventes enregistrées
3
2022 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 15 Rue Ruhmkorff

11 639 11 885 12 132 12 378 12 624 2022 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 15 Rue Ruhmkorff

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
07/2023 32 m² 1 11 753 € 376 100 €
06/2022 59 m² 3 11 579 € 688 000 €
03/2022 52 m² 3 13 442 € 699 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 15 Rue Ruhmkorff

Notre engagement

Vendez votre appartement au 15 Rue Ruhmkorff sans agence

Questions fréquentes

15 Rue Ruhmkorff, Paris 17e

Combien vaut un appartement au 15 Rue Ruhmkorff à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 15 Rue Ruhmkorff (Paris 17e) est de 11 753 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2022 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 15 Rue Ruhmkorff ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 15 Rue Ruhmkorff et dans tout le 17e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?