Estimer mon bien
15 Rue M. Eleonore de Bellefond, Paris 9e

Immobilier · Paris 9e

15 Rue M. Eleonore de Bellefond
Paris 9e · 75009

8 ventes enregistrées · prix médian 12 214 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 8 transactions d'appartements ont été enregistrées au 15 Rue M. Eleonore de Bellefond (Paris 9e) entre 2021 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 214 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 15 Rue M. Eleonore de Bellefond ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 214 €
15 Rue M. Eleonore de Bellefond · 2025
Ventes enregistrées
8
2021 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 15 Rue M. Eleonore de Bellefond

9 763 11 451 13 139 14 827 16 515 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 15 Rue M. Eleonore de Bellefond

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2025 10 m² 1 15 736 € 155 000 €
09/2024 83 m² 4 10 542 € 875 000 €
08/2023 53 m² 4 12 823 € 680 000 €
12/2022 16 m² 1 11 441 € 180 880 €
09/2022 14 m² 1 11 888 € 170 000 €
06/2022 63 m² 4 12 540 € 790 000 €
06/2022 57 m² 3 10 803 € 615 000 €
12/2021 50 m² 3 13 798 € 690 600 €

Cadastre

Données cadastrales — 15 Rue M. Eleonore de Bellefond

Notre engagement

Vendez votre appartement au 15 Rue M. Eleonore de Bellefond sans agence

Questions fréquentes

15 Rue M. Eleonore de Bellefond, Paris 9e

Combien vaut un appartement au 15 Rue M. Eleonore de Bellefond à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 15 Rue M. Eleonore de Bellefond (Paris 9e) est de 12 214 €/m², calculé sur 8 transactions entre 2021 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 15 Rue M. Eleonore de Bellefond ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 15 Rue M. Eleonore de Bellefond et dans tout le 9e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?