Estimer mon bien
15 Rue Ernest Renan, Paris 15e

Immobilier · Paris 15e

15 Rue Ernest Renan
Paris 15e · 75015

3 ventes enregistrées · prix médian 9 898 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 15 Rue Ernest Renan (Paris 15e) entre 2021 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 9 898 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 15 Rue Ernest Renan ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
9 898 €
15 Rue Ernest Renan · 2024
Ventes enregistrées
3
2021 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 15 Rue Ernest Renan

9 794 10 019 10 245 10 470 10 695 2021 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 15 Rue Ernest Renan

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
04/2024 61 m² 3 9 898 € 599 000 €
08/2021 57 m² 3 8 641 € 491 000 €
06/2021 59 m² 3 12 541 € 739 900 €

Cadastre

Données cadastrales — 15 Rue Ernest Renan

Notre engagement

Vendez votre appartement au 15 Rue Ernest Renan sans agence

Questions fréquentes

15 Rue Ernest Renan, Paris 15e

Combien vaut un appartement au 15 Rue Ernest Renan à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 15 Rue Ernest Renan (Paris 15e) est de 9 898 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2021 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 15 Rue Ernest Renan ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 15 Rue Ernest Renan et dans tout le 15e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?