Estimer mon bien
15 Rue des Freres Morane, Paris 15e

Immobilier · Paris 15e

15 Rue des Freres Morane
Paris 15e · 75015

3 ventes enregistrées · prix médian 10 158 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 15 Rue des Freres Morane (Paris 15e) entre 2021 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 158 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 15 Rue des Freres Morane ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 158 €
15 Rue des Freres Morane · 2022
Ventes enregistrées
3
2021 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 15 Rue des Freres Morane

9 708 10 104 10 500 10 895 11 291 2021 2022

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 15 Rue des Freres Morane

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
07/2022 92 m² 4 9 891 € 910 000 €
07/2021 34 m² 2 12 059 € 410 000 €
05/2021 73 m² 3 10 158 € 746 411 €

Cadastre

Données cadastrales — 15 Rue des Freres Morane

Notre engagement

Vendez votre appartement au 15 Rue des Freres Morane sans agence

Questions fréquentes

15 Rue des Freres Morane, Paris 15e

Combien vaut un appartement au 15 Rue des Freres Morane à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 15 Rue des Freres Morane (Paris 15e) est de 10 158 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2021 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 15 Rue des Freres Morane ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 15 Rue des Freres Morane et dans tout le 15e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?