Estimer mon bien
15 Bd du Montparnasse, Paris 6e

Immobilier · Paris 6e

15 Bd du Montparnasse
Paris 6e · 75006

3 ventes enregistrées · prix médian 15 215 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 15 Bd du Montparnasse (Paris 6e) entre 2020 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 15 215 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 15 Bd du Montparnasse ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
15 215 €
15 Bd du Montparnasse · 2023
Ventes enregistrées
3
2020 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 15 Bd du Montparnasse

12 390 13 247 14 105 14 962 15 819 2020 2022 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 15 Bd du Montparnasse

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
02/2023 122 m² 5 15 423 € 1 875 000 €
09/2022 56 m² 2 12 786 € 715 000 €
11/2020 89 m² 4 15 215 € 1 350 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 15 Bd du Montparnasse

Notre engagement

Vendez votre appartement au 15 Bd du Montparnasse sans agence

Questions fréquentes

15 Bd du Montparnasse, Paris 6e

Combien vaut un appartement au 15 Bd du Montparnasse à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 15 Bd du Montparnasse (Paris 6e) est de 15 215 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2020 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 15 Bd du Montparnasse ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 15 Bd du Montparnasse et dans tout le 6e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?