Immobilier · Paris 11e
6 ventes enregistrées · prix médian 9 197 €/m²
Estimer mon appartementD'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 6 transactions d'appartements ont été enregistrées au 145 Bd de Charonne (Paris 11e) entre 2020 et 2024.
Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 9 197 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.
Vous êtes propriétaire au 145 Bd de Charonne ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.
Évolution des prix
Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)
Source DVF
| Date | Surface | Pièces | Prix / m² | Prix total |
|---|---|---|---|---|
| 12/2024 | 53 m² | 3 | 8 947 € | 475 700 € |
| 11/2024 | 52 m² | 3 | 8 014 € | 415 340 € |
| 02/2024 | 57 m² | 3 | 9 275 € | 524 500 € |
| 12/2021 | 55 m² | 3 | 11 457 € | 629 310 € |
| 08/2020 | 55 m² | 3 | 9 119 € | 500 000 € |
| 07/2020 | 45 m² | 2 | 11 378 € | 509 750 € |
Questions fréquentes
D'après les données DVF, le prix médian au 145 Bd de Charonne (Paris 11e) est de 9 197 €/m², calculé sur 6 transactions entre 2020 et 2024.
Vendre.Paris rachète directement les appartements au 145 Bd de Charonne et dans tout le 11e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.