Estimer mon bien
142 Bd de Menilmontant, Paris 20e

Immobilier · Paris 20e

142 Bd de Menilmontant
Paris 20e · 75020

1 vente enregistrée · prix médian 12 887 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 142 Bd de Menilmontant (Paris 20e) entre 2022 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 887 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 142 Bd de Menilmontant ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 887 €
142 Bd de Menilmontant · 2022
Ventes enregistrées
1
2022 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 142 Bd de Menilmontant

8 581 9 123 9 664 10 206 10 747 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 142 Bd de Menilmontant

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
08/2022 54 m² 4 12 887 € 695 900 €

Cadastre

Données cadastrales — 142 Bd de Menilmontant

Notre engagement

Vendez votre appartement au 142 Bd de Menilmontant sans agence

Questions fréquentes

142 Bd de Menilmontant, Paris 20e

Combien vaut un appartement au 142 Bd de Menilmontant à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 142 Bd de Menilmontant (Paris 20e) est de 12 887 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2022 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 142 Bd de Menilmontant ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 142 Bd de Menilmontant et dans tout le 20e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?