Estimer mon bien
14 Rue Tiphaine, Paris 15e

Immobilier · Paris 15e

14 Rue Tiphaine
Paris 15e · 75015

1 vente enregistrée · prix médian 2 508 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 14 Rue Tiphaine (Paris 15e) entre 2022 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 2 508 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 14 Rue Tiphaine ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
2 508 €
14 Rue Tiphaine · 2022
Ventes enregistrées
1
2022 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 14 Rue Tiphaine

10 378 10 749 11 121 11 492 11 863 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 14 Rue Tiphaine

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
05/2022 421 m² 24 760 € 320 000 €
05/2022 421 m² 24 760 € 320 000 €
05/2022 421 m² 24 760 € 320 000 €
05/2022 421 m² 24 2 508 € 1 056 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 14 Rue Tiphaine

Notre engagement

Vendez votre appartement au 14 Rue Tiphaine sans agence

Questions fréquentes

14 Rue Tiphaine, Paris 15e

Combien vaut un appartement au 14 Rue Tiphaine à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 14 Rue Tiphaine (Paris 15e) est de 2 508 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2022 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 14 Rue Tiphaine ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 14 Rue Tiphaine et dans tout le 15e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?