Estimer mon bien
14 Rue St Guillaume, Paris 7e

Immobilier · Paris 7e

14 Rue St Guillaume
Paris 7e · 75007

1 vente enregistrée · prix médian 15 202 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 14 Rue St Guillaume (Paris 7e) entre 2024 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 15 202 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 14 Rue St Guillaume ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
15 202 €
14 Rue St Guillaume · 2024
Ventes enregistrées
1
2024 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 14 Rue St Guillaume

13 249 15 769 18 290 20 810 23 330 2020 2021 2022 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 14 Rue St Guillaume

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
05/2024 198 m² 7 15 202 € 3 010 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 14 Rue St Guillaume sans agence

Questions fréquentes

14 Rue St Guillaume, Paris 7e

Combien vaut un appartement au 14 Rue St Guillaume à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 14 Rue St Guillaume (Paris 7e) est de 15 202 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2024 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 14 Rue St Guillaume ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 14 Rue St Guillaume et dans tout le 7e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?