Estimer mon bien
14 Rue Lalo, Paris 16e

Immobilier · Paris 16e

14 Rue Lalo
Paris 16e · 75016

4 ventes enregistrées · prix médian 11 635 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 4 transactions d'appartements ont été enregistrées au 14 Rue Lalo (Paris 16e) entre 2020 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 635 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 14 Rue Lalo ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 635 €
14 Rue Lalo · 2024
Ventes enregistrées
4
2020 – 2024
Loyer plafonné (2 pièces)
34.6 €/m²
Non meublé · Encadrement 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 14 Rue Lalo

10 256 10 668 11 080 11 492 11 904 2020 2021 2022 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 14 Rue Lalo

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
04/2024 150 m² 5 11 667 € 1 750 000 €
09/2022 42 m² 2 11 714 € 490 000 €
07/2021 61 m² 2 11 603 € 706 400 €
12/2020 39 m² 1 10 446 € 410 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 14 Rue Lalo

Notre engagement

Vendez votre appartement au 14 Rue Lalo sans agence

Questions fréquentes

14 Rue Lalo, Paris 16e

Combien vaut un appartement au 14 Rue Lalo à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 14 Rue Lalo (Paris 16e) est de 11 635 €/m², calculé sur 4 transactions entre 2020 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 14 Rue Lalo ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 14 Rue Lalo et dans tout le 16e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?