Estimer mon bien
14 Rue du Colisee, Paris 8e

Immobilier · Paris 8e

14 Rue du Colisee
Paris 8e · 75008

1 vente enregistrée · prix médian 16 553 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 14 Rue du Colisee (Paris 8e) entre 2021 et 2021.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 16 553 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 14 Rue du Colisee ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
16 553 €
14 Rue du Colisee · 2021
Ventes enregistrées
1
2021 – 2021

Évolution des prix

Prix médian au m² au 14 Rue du Colisee

9 776 10 760 11 745 12 729 13 713 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 14 Rue du Colisee

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
08/2021 98 m² 4 16 553 € 1 625 650 €

Cadastre

Données cadastrales — 14 Rue du Colisee

Notre engagement

Vendez votre appartement au 14 Rue du Colisee sans agence

Questions fréquentes

14 Rue du Colisee, Paris 8e

Combien vaut un appartement au 14 Rue du Colisee à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 14 Rue du Colisee (Paris 8e) est de 16 553 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2021 et 2021.

Comment vendre rapidement un appartement au 14 Rue du Colisee ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 14 Rue du Colisee et dans tout le 8e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?