Estimer mon bien
14 Rue de Tracy, Paris 2e

Immobilier · Paris 2e

14 Rue de Tracy
Paris 2e · 75002

1 vente enregistrée · prix médian 15 347 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 14 Rue de Tracy (Paris 2e) entre 2022 et 2022.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 15 347 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 14 Rue de Tracy ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
15 347 €
14 Rue de Tracy · 2022
Ventes enregistrées
1
2022 – 2022

Évolution des prix

Prix médian au m² au 14 Rue de Tracy

8 477 9 545 10 613 11 680 12 748 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 14 Rue de Tracy

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
06/2022 54 m² 2 15 347 € 823 680 €

Cadastre

Données cadastrales — 14 Rue de Tracy

Notre engagement

Vendez votre appartement au 14 Rue de Tracy sans agence

Questions fréquentes

14 Rue de Tracy, Paris 2e

Combien vaut un appartement au 14 Rue de Tracy à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 14 Rue de Tracy (Paris 2e) est de 15 347 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2022 et 2022.

Comment vendre rapidement un appartement au 14 Rue de Tracy ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 14 Rue de Tracy et dans tout le 2e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?