Estimer mon bien
14 Rue de Lancry, Paris 10e

Immobilier · Paris 10e

14 Rue de Lancry
Paris 10e · 75010

16 ventes enregistrées · prix médian 10 464 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 16 transactions d'appartements ont été enregistrées au 14 Rue de Lancry (Paris 10e) entre 2020 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 464 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 14 Rue de Lancry ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 464 €
14 Rue de Lancry · 2025
Ventes enregistrées
16
2020 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 14 Rue de Lancry

6 669 8 054 9 439 10 824 12 209 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 14 Rue de Lancry

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
01/2025 83 m² 4 10 469 € 865 900 €
07/2024 31 m² 2 8 513 € 265 000 €
04/2024 62 m² 3 6 104 € 377 000 €
07/2023 29 m² 2 10 459 € 305 300 €
04/2023 108 m² 4 2 087 € 225 420 €
01/2023 76 m² 4 14 016 € 1 070 000 €
07/2022 57 m² 2 8 794 € 500 000 €
07/2022 181 m² 6 11 436 € 2 070 000 €
12/2021 49 m² 2 12 591 € 614 200 €
12/2021 44 m² 2 7 996 € 350 000 €
12/2021 11 m² 1 13 146 € 140 000 €
11/2021 48 m² 1 12 697 € 609 588 €
03/2021 55 m² 2 6 478 € 358 000 €
01/2021 29 m² 2 3 103 € 90 000 €
12/2020 67 m² 3 12 327 € 820 000 €
09/2020 80 m² 4 10 812 € 865 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 14 Rue de Lancry

Notre engagement

Vendez votre appartement au 14 Rue de Lancry sans agence

Questions fréquentes

14 Rue de Lancry, Paris 10e

Combien vaut un appartement au 14 Rue de Lancry à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 14 Rue de Lancry (Paris 10e) est de 10 464 €/m², calculé sur 16 transactions entre 2020 et 2025.