Estimer mon bien
14 Rue de l Armorique, Paris 15e

Immobilier · Paris 15e

14 Rue de l Armorique
Paris 15e · 75015

5 ventes enregistrées · prix médian 9 818 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 5 transactions d'appartements ont été enregistrées au 14 Rue de l Armorique (Paris 15e) entre 2021 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 9 818 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 14 Rue de l Armorique ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
9 818 €
14 Rue de l Armorique · 2023
Ventes enregistrées
5
2021 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 14 Rue de l Armorique

9 309 9 646 9 984 10 321 10 658 2021 2022 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 14 Rue de l Armorique

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
10/2023 57 m² 3 9 465 € 540 000 €
06/2023 150 m² 4 8 167 € 1 225 000 €
06/2023 36 m² 2 11 753 € 425 000 €
09/2022 43 m² 2 10 502 € 454 720 €
11/2021 110 m² 5 9 818 € 1 080 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 14 Rue de l Armorique sans agence

Questions fréquentes

14 Rue de l Armorique, Paris 15e

Combien vaut un appartement au 14 Rue de l Armorique à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 14 Rue de l Armorique (Paris 15e) est de 9 818 €/m², calculé sur 5 transactions entre 2021 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 14 Rue de l Armorique ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 14 Rue de l Armorique et dans tout le 15e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?