Estimer mon bien
14 Pl Henri Bergson, Paris 8e

Immobilier · Paris 8e

14 Pl Henri Bergson
Paris 8e · 75008

3 ventes enregistrées · prix médian 11 000 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 14 Pl Henri Bergson (Paris 8e) entre 2022 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 11 000 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 14 Pl Henri Bergson ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
11 000 €
14 Pl Henri Bergson · 2024
Ventes enregistrées
3
2022 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 14 Pl Henri Bergson

9 769 10 928 12 086 13 245 14 403 2022 2023 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 14 Pl Henri Bergson

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
04/2024 70 m² 3 11 000 € 770 000 €
01/2023 151 m² 4 10 304 € 1 560 000 €
08/2022 44 m² 2 13 868 € 617 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 14 Pl Henri Bergson

Notre engagement

Vendez votre appartement au 14 Pl Henri Bergson sans agence

Questions fréquentes

14 Pl Henri Bergson, Paris 8e

Combien vaut un appartement au 14 Pl Henri Bergson à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 14 Pl Henri Bergson (Paris 8e) est de 11 000 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2022 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 14 Pl Henri Bergson ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 14 Pl Henri Bergson et dans tout le 8e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?