Estimer mon bien
14 Bd Serurier, Paris 19e

Immobilier · Paris 19e

14 Bd Serurier
Paris 19e · 75019

5 ventes enregistrées · prix médian 6 645 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 5 transactions d'appartements ont été enregistrées au 14 Bd Serurier (Paris 19e) entre 2020 et 2023.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 6 645 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 14 Bd Serurier ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
6 645 €
14 Bd Serurier · 2023
Ventes enregistrées
5
2020 – 2023

Évolution des prix

Prix médian au m² au 14 Bd Serurier

6 330 6 436 6 541 6 647 6 752 2020 2021 2023

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 14 Bd Serurier

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
07/2023 67 m² 4 7 786 € 519 000 €
05/2023 57 m² 3 6 703 € 381 679 €
02/2023 66 m² 4 6 294 € 415 800 €
09/2021 57 m² 3 6 379 € 362 000 €
09/2020 57 m² 3 6 645 € 378 750 €

Cadastre

Données cadastrales — 14 Bd Serurier

Notre engagement

Vendez votre appartement au 14 Bd Serurier sans agence

Questions fréquentes

14 Bd Serurier, Paris 19e

Combien vaut un appartement au 14 Bd Serurier à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 14 Bd Serurier (Paris 19e) est de 6 645 €/m², calculé sur 5 transactions entre 2020 et 2023.

Comment vendre rapidement un appartement au 14 Bd Serurier ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 14 Bd Serurier et dans tout le 19e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?