Estimer mon bien
13 Rue Yvon Villarceau, Paris 16e

Immobilier · Paris 16e

13 Rue Yvon Villarceau
Paris 16e · 75016

3 ventes enregistrées · prix médian 13 940 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 3 transactions d'appartements ont été enregistrées au 13 Rue Yvon Villarceau (Paris 16e) entre 2022 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 13 940 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 13 Rue Yvon Villarceau ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
13 940 €
13 Rue Yvon Villarceau · 2024
Ventes enregistrées
3
2022 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 13 Rue Yvon Villarceau

13 008 13 323 13 639 13 954 14 269 2022 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 13 Rue Yvon Villarceau

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2024 71 m² 3 13 940 € 990 000 €
03/2024 130 m² 3 14 306 € 1 854 660 €
06/2022 59 m² 3 13 153 € 780 000 €
02/2021 163 m² 7 31 € 5 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 13 Rue Yvon Villarceau

Notre engagement

Vendez votre appartement au 13 Rue Yvon Villarceau sans agence

Questions fréquentes

13 Rue Yvon Villarceau, Paris 16e

Combien vaut un appartement au 13 Rue Yvon Villarceau à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 13 Rue Yvon Villarceau (Paris 16e) est de 13 940 €/m², calculé sur 3 transactions entre 2022 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 13 Rue Yvon Villarceau ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 13 Rue Yvon Villarceau et dans tout le 16e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?