Estimer mon bien
13 Rue le Verrier, Paris 6e

Immobilier · Paris 6e

13 Rue le Verrier
Paris 6e · 75006

1 vente enregistrée · prix médian 14 999 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 13 Rue le Verrier (Paris 6e) entre 2020 et 2020.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 14 999 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 13 Rue le Verrier ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
14 999 €
13 Rue le Verrier · 2020
Ventes enregistrées
1
2020 – 2020

Évolution des prix

Prix médian au m² au 13 Rue le Verrier

12 228 12 750 13 271 13 793 14 314 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 13 Rue le Verrier

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
12/2020 137 m² 6 14 999 € 2 050 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 13 Rue le Verrier

Notre engagement

Vendez votre appartement au 13 Rue le Verrier sans agence

Questions fréquentes

13 Rue le Verrier, Paris 6e

Combien vaut un appartement au 13 Rue le Verrier à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 13 Rue le Verrier (Paris 6e) est de 14 999 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2020 et 2020.

Comment vendre rapidement un appartement au 13 Rue le Verrier ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 13 Rue le Verrier et dans tout le 6e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?