Estimer mon bien
13 Rue Galvani, Paris 17e

Immobilier · Paris 17e

13 Rue Galvani
Paris 17e · 75017

4 ventes enregistrées · prix médian 10 432 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 4 transactions d'appartements ont été enregistrées au 13 Rue Galvani (Paris 17e) entre 2022 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 432 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 13 Rue Galvani ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 432 €
13 Rue Galvani · 2024
Ventes enregistrées
4
2022 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 13 Rue Galvani

9 943 10 188 10 432 10 677 10 921 2022 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 13 Rue Galvani

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
02/2024 26 m² 2 10 808 € 285 000 €
09/2022 72 m² 5 9 028 € 650 000 €
04/2022 66 m² 4 13 039 € 865 300 €
04/2022 68 m² 3 10 056 € 685 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 13 Rue Galvani sans agence

Questions fréquentes

13 Rue Galvani, Paris 17e

Combien vaut un appartement au 13 Rue Galvani à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 13 Rue Galvani (Paris 17e) est de 10 432 €/m², calculé sur 4 transactions entre 2022 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 13 Rue Galvani ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 13 Rue Galvani et dans tout le 17e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?