Estimer mon bien
13 Rue de Poissy, Paris 5e

Immobilier · Paris 5e

13 Rue de Poissy
Paris 5e · 75005

1 vente enregistrée · prix médian 10 625 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 1 transaction d'appartements ont été enregistrées au 13 Rue de Poissy (Paris 5e) entre 2025 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 10 625 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 13 Rue de Poissy ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
10 625 €
13 Rue de Poissy · 2025
Ventes enregistrées
1
2025 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 13 Rue de Poissy

10 397 11 577 12 757 13 936 15 116 2020 2021 2022 2023 2024 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 13 Rue de Poissy

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
03/2025 96 m² 4 10 625 € 1 020 000 €

Notre engagement

Vendez votre appartement au 13 Rue de Poissy sans agence

Questions fréquentes

13 Rue de Poissy, Paris 5e

Combien vaut un appartement au 13 Rue de Poissy à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 13 Rue de Poissy (Paris 5e) est de 10 625 €/m², calculé sur 1 transaction entre 2025 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 13 Rue de Poissy ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 13 Rue de Poissy et dans tout le 5e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?