Estimer mon bien
13 Rue de la Cerisaie, Paris 4e

Immobilier · Paris 4e

13 Rue de la Cerisaie
Paris 4e · 75004

5 ventes enregistrées · prix médian 12 202 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 5 transactions d'appartements ont été enregistrées au 13 Rue de la Cerisaie (Paris 4e) entre 2022 et 2025.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 12 202 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 13 Rue de la Cerisaie ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
12 202 €
13 Rue de la Cerisaie · 2025
Ventes enregistrées
5
2022 – 2025

Évolution des prix

Prix médian au m² au 13 Rue de la Cerisaie

11 821 12 072 12 324 12 575 12 826 2022 2023 2025

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 13 Rue de la Cerisaie

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
01/2025 74 m² 4 12 202 € 900 000 €
12/2024 130 m² 5 38 € 5 000 €
07/2023 130 m² 5 10 923 € 1 420 000 €
06/2023 28 m² 2 12 710 € 352 450 €
03/2023 26 m² 2 13 462 € 350 000 €
03/2022 71 m² 3 11 937 € 850 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 13 Rue de la Cerisaie

Notre engagement

Vendez votre appartement au 13 Rue de la Cerisaie sans agence

Questions fréquentes

13 Rue de la Cerisaie, Paris 4e

Combien vaut un appartement au 13 Rue de la Cerisaie à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 13 Rue de la Cerisaie (Paris 4e) est de 12 202 €/m², calculé sur 5 transactions entre 2022 et 2025.

Comment vendre rapidement un appartement au 13 Rue de la Cerisaie ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 13 Rue de la Cerisaie et dans tout le 4e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?