Estimer mon bien
13 Rue Cujas, Paris 5e

Immobilier · Paris 5e

13 Rue Cujas
Paris 5e · 75005

2 ventes enregistrées · prix médian 14 494 €/m²

Estimer mon appartement

D'après les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), 2 transactions d'appartements ont été enregistrées au 13 Rue Cujas (Paris 5e) entre 2020 et 2024.

Le prix médian au m² constaté à cette adresse est de 14 494 €/m². Ces données sont issues de la base officielle des notaires, publiée par l'État français sur data.gouv.fr.

Vous êtes propriétaire au 13 Rue Cujas ? Vendre.Paris vous propose une offre d'achat ferme en moins de 48 heures, sans commission ni frais d'agence, directement chez le notaire.

Prix médian / m²
14 494 €
13 Rue Cujas · 2024
Ventes enregistrées
2
2020 – 2024

Évolution des prix

Prix médian au m² au 13 Rue Cujas

14 479 14 486 14 494 14 501 14 508 2020 2024

Source : DVF – data.gouv.fr · Appartements (surface > 9 m²)

Source DVF

Historique des ventes au 13 Rue Cujas

Date Surface Pièces Prix / m² Prix total
04/2024 100 m² 4 14 505 € 1 457 480 €
10/2020 76 m² 3 14 482 € 1 105 000 €

Cadastre

Données cadastrales — 13 Rue Cujas

Notre engagement

Vendez votre appartement au 13 Rue Cujas sans agence

Questions fréquentes

13 Rue Cujas, Paris 5e

Combien vaut un appartement au 13 Rue Cujas à Paris ?

D'après les données DVF, le prix médian au 13 Rue Cujas (Paris 5e) est de 14 494 €/m², calculé sur 2 transactions entre 2020 et 2024.

Comment vendre rapidement un appartement au 13 Rue Cujas ?

Vendre.Paris rachète directement les appartements au 13 Rue Cujas et dans tout le 5e arrondissement. Remplissez le formulaire en ligne : vous recevez une offre ferme sous 48h, sans commission ni frais d'agence.

Ces données de vente sont-elles fiables ?